Московская область, г.Подольск, ул.Правды, д.38, строение 2.График работы: пн-пт: 9:00-18:00, сб-вс: выходной
Заказать звонок
Статьи

Формовочные масла или масла для смазки форм: для чего нужны, советы по применению


Вы можете купить формовочные масла у нас в магазине.
Цены на продукцию от 196 руб.

Почему формовочное масло?
 
На сегодняшний день производство строительных материалов и строительная промышленность в целом являются одними из наиболее значимых отраслей для бизнеса по всему миру. 
 
Качество обработки поверхности бетонных конструкций - главный фактор, от которого напрямую зависит структура цементного камня. Различные изъяны на поверхности бетонного материала ухудшают «товарный вид» изделия и снижают его стоимость, а исправление дефектов может существенно опустошить карманы изготовителя. Поэтому производство строительных материалов нуждается в применении определенных технологий, которые смогли б предотвратить возникновение таких недостатков. 
 
Рассудительные производители ЖБИ используют различные смазки для форм, более известны как формовочное масло, которые обеспечивают эффект проскальзывания между материалом и самой формой. Такие разделительные составы, предназначенные для применения к разным видам опалубок, представляют собой средство, которое наносится на внутреннюю поверхность емкости. Они защищают форму от сцепления с бетонным изделием. Без их применения отделить материал от опалубки будет довольно трудно. Отделяющие агенты для форм разработаны для того, чтобы поверхность бетонного продукта оставалась чистой и с наименьшим количеством пятен и неровностей. В своем составе они имеют антиадгезионные присадки, также ликвидируют всевозможные поры или дефекты, сохраняют прежний внешний вид самой формы, таким образом, продлевая срок ее эксплуатации. 
 
Формовочное масло
 
В эффективности формовочного масла огромнейшую роль играет его вязкость. Количество используемой жидкости зависит от вязкости разделительного агента. Отделяющее средство с высокой вязкостью расходуется намного быстрее, нежели с меньшей. Для того, чтобы масляная пленка была максимально равномерная и тонкая, некоторые виды смазок для опалубки нужно предварительно разогревать.
 
Советы по применению формовочного масла
 
Использование слишком большого или наоборот недостаточного количества средства может привести к возникновению нежелательных неприятностей и проблем. Специалисты рекомендуют избегать недостаточной или избыточной смазки. При нанесении мизерного количества формовочного масла отделить бетон от формы будет достаточно сложно. Но чрезмерное нанесение также имеет свои недостатки. Оно может ухудшить внешний вид цементного изделия: на поверхности бетона могут образоваться пятна, загрязнения или водяные линзы. 
 
Не рекомендуется также смешивать формовочные масла разных производителей. Каждое разделительное средство имеет свой химический состав, который в большинстве случаев отличается от состава разделителей других производителей. Применение двух или больше масел разных изготовителей одновременно может негативно повлиять на поверхность опалубки и бетонного изделия.
 
Формовочное масло Divinol
 
В интернет-магазине смазочных материалов Дивинол доступен широкий ассортимент формовочного масла, предназначенного для разного практического применения. Смазки, облегчающие извлечение бетонный изделий из форм, служат в качестве разделяющих агентов, которые подходят для любого типа формировочной емкости: для стальной опалубки (к примеру, Divinol Surface KS, Divinol Surface Premium KS, Divinol Aqua EM, Divinol Mischerschutz Spezial, Divinol B classic), для деревянной опалубки (к примеру, Divinol Aqua EM, Divinol B classic), для пластмассовых форм (к примеру, Divinol Mischerschutz Spezial, Divinol B classic, Divinol Aqua Bio) и т.д. 
 
Смазка для форм наносится на опалубку перед бетонированием. Она содержит жирные кислоты, которые при контакте с влажным бетоном вызывают химическую реакцию, образующею кальциевые мыла и воду. Именно благодаря этому обеспечивается необходимое отделение камня от формы. Несмотря на температурные перепады, пыль, влажность и ударные нагрузки, формовочные масла Divinol всегда создадут надежный разделительный слой между опалубкой и цементным материалом.
 
Отделяющие средства Divinol хорошо наносятся при помощи кисти/валика или путем распыления. После их использования на форме образуется пленка, которая облегчает отделение и в тоже время сводит к минимуму возникновение повреждений на бетонном покрытии, при этом оставляя поверхность чистой и без пятен.
 
Высококачественные формовочные масла Дивинол содержат присадки, благодаря которым процесс распалубки обретает определенный «архитектурный» оттенок, что в свою очередь обеспечивает образцовый вид бетонного камня с минимальным количеством изъянов.
 

Интернет-магазин Divinoloil.ru
Полезная статья? Поделись с друзьями! Возникли вопросы?
Звони +7 (499) 110-36-69


Популярные товары