Московская область, г.Подольск, ул.Правды, д.38, строение 2.График работы: пн-пт: 9:00-18:00, сб-вс: выходной
Заказать звонок
Статьи

Гидравлическое масло и его качественные характеристики

 


Вы можете купить гидравлическое масло у нас в магазине.
Цены на продукцию от 630 руб.

Гидравлические приводы по состоянию на сегодняшний день используются практически в каждой сфере промышленности, а для их корректной работы необходимо наличие особенной жидкой среды, что позволит деталям сложного по своему строению гидравлического механизма свободно двигаться, выполняя свою работу. Для этого используется гидравлическое масло – специализированная жидкость, имеющая сложную структуру, состав и набор специфических свойств для обеспечения работоспособности гидравлики.

Современные модели гидравлических приводов характеризуются повышенной работоспособностью, увеличенным коэффициентом полезного действия и уменьшенными весом и энергозатратностью. Однако наличие всех этих, без сомнения, полезных качеств увеличивает требования к сопутствующим расходным материалам. Так, гидравлическое масло должно иметь ряд обязательных свойств, таких как:

•    достаточно высокий индекс вязкости;
•    совместимость с материалами гидравлической системы;
•    устойчивость к окислению, температурным и химическим воздействиям;
•    обеспечение износоустойчивости элементов механизма;
•    высокий уровень противокоррозионной защиты;
•    хорошая фильтруемость;
•    наличие деаэрирующих, деэмульгирующих и противопенных свойств.

Купить гидравлическое масло не является проблемой, однако сложность состоит в том, чтобы выбрать именно тот вид, который подойдет Вам больше всего. В абсолютном большинстве случаев использование неправильного смазочного материала не приведет к мгновенной поломке аппарата или же к тому, что привод откажется работать. Тем не менее, это может значительно повлиять на стойкость механизма к повреждениям, износу, коррозии и другим «неприятным случайностям», которые в конечном итоге выведут его из строя.

Каждый вид гидравлического масла, как и любой другой смазки, имеет свои собственные свойства гидравлических масел, напрямую зависящие от количества различных примесей и присадок, использованных при изготовлении, а также – от основного компонента, используемого при производстве. На данный момент гидравлическое масло купить можно трех основных видов – нефтяное, синтетическое и водно-гликолевое. Каждый из видов используется в разных сферах нашей жизни – от смазки механизмов кораблей и самолетов до использования в промышленных аппаратах (гидравлических приводах, циркуляционных аппаратах и т.д.).

Масло гидравлическое

Цена на этот продукт зависит одновременно от специфичности его состава и универсальности сфер применения этого продукта. Однако совсем не стоит брать самое дорогое масло, если того не требуют условия работы и тип Вашего гидравлического насоса. По обыкновению, производители в инструкции по эксплуатации или же на самом аппарате пишут достаточное количество информации, из которой можно выделить основные характеристики гидравлических масел

Одним из основных требований, которые предъявляются к смазочному материалу, является его вязкость. Стоит запомнить, что при слишком низком уровне вязкости масла будут значительно ухудшены условия смазки в связи с увеличением потерь в насосе и в клапанах. А вот вещество, имеющее слишком высокую вязкость, приводит к увеличению механических потерь, усложнению вращения большинства механических элементов и более высокому уровню изнашиваемости всего аппарата.

Вязкость масла может со временем увеличиться в связи с накоплением отработанных окислившихся частиц, которые образуют осадок и своеобразный лак на поверхности гидросистемы. Этот процесс и называется окислением. Для борьбы с ним к маслу при производстве добавляются специальные фенольные (иногда – аминные) присадки, значительно замедляющие этот процесс. Однако на 100% уйти от окисления пока что невозможно.

При выборе такого важного компонента, как гидравлическое масло, цена не должна играть решающее значение, так как необоснованное ее снижение наверняка будет обозначать снижение качества продукта, что в будущем приведет к выходу из строя всей системы. При покупке обращайте внимание на наличие и качество противопенных, антиокислительных и других присадок, а в случае, если не до конца уверены в выборе, лучше обратитесь к консультанту, и тогда Вы точно получите то, что требуется!

______________________________________________________________________________________________

Также интересно почитать: Редукторные масла: как правильно подобрать масло в редуктор

______________________________________________________________________________________________

 

 

Интернет-магазин Divinoloil.ru
Полезная статья? Поделись с друзьями! Возникли вопросы?
Звони +7 (499) 110-36-69


Популярные товары