Московская область, г.Подольск, ул.Правды, д.38, строение 2.График работы: пн-пт: 9:00-18:00, сб-вс: выходной
Заказать звонок
Статьи

Longlife масла - спецификация и характеристики


Вы можете купить моторное масло longlife в нашем интернет-магазине.
Цены на продукцию от 313 руб.

Моторное масло longlife из обычного?

Чем больше дорожают средства для автомобилей, тем больше их владельцев стремится сэкономить по максимуму на автосервисе. В первую статью экономии попадает всё то, что «не горит». Например, почему бы не повременить с заменой масла в двигателе?
 
Известная в Германии независимая лаборатория Oelcheck привела веские аргументы «против», полученные опытным путем. Удлиняя интервалы замены на собственное усмотрение, вы рискуете вместо ожидаемой экономии получить лишние расходы, и немаленькие. 
 
Автомобилестроители устанавливают промежутки замены масла для своих авто, но эти показатели распространяются только на масла с лицензией, которые прошли тест моторных масел 5w30 и тест моторных масел 5w40. Все производители машин убеждают придерживаться расстояний и временных промежутков замены, установленных в пособии по эксплуатации, на протяжении всего срока действия гарантии. 
 
Стареют все смазочные материалы, синтетики это касается в той же степени. Из-за взаимодействия с кислородом молекул происходит постепенное окисление. Оксидирование также ускоряется под влиянием нагревания (выше 60 градусов), попадание частичек пыли, грязи и свободного доступа воздуха. Кислотность в моторе растет под влиянием остаточных продуктов сгорания (газы попадают в циркуляцию масла). Еще один фактор добавочного кислотного загрязнения – серные продукты, подмешивающиеся из топлива. Поэтому одним из важных требований к синтетическому маслу является его высокая способность нейтрализировать опасные кислотные соединения.
 
При обезвреживании продуктов оксидации в двигателе внутреннего сгорания снижается общее щелочное число (TBN), выражающее количество запаса щелочи. В свежем масляном составе нецелесообразно увеличивать щелочной запас, так как присадки, отвечающие за его уровень – это соединения, которые в реакциях образуют металлы, и поэтому могут спровоцировать образования нежелательных отложений.
 
 Моторные масла longlife
 
Даже самые эффективные и дорогостоящие добавки, работающие против старения (антиоксидантные) и износа, способны только замедлить эти процессы. Когда продукт достиг или перешагнул предел своих предохраняющих способностей, двигатель подвергается опасностям:
 
  • растет риск изнашивания поршневых колец и распределительного вала;
  • увеличивается угроза коррозии металлических деталей, особенно сделанных из податливых цветных металлов; 
  • возможно увеличение вязкости. Из-за этого затрудняется запуск двигателя в холодном состоянии и повышение давления. Как следствие, растет расход как масла, так и бензина. Помимо уже описанного, это сказывается на выхлопных газах, катализатор «отравляется». 
 
В двигателе внутреннего сгорания масло используется для смазки и охлаждения деталей и для удаления остаточных продуктов горения. Характеристика, цена и качество смазочных материалов определяются процессом обработки (синтез) и составом пакета присадок, которые используются. 
 
Из-за высоких нагрузок, действующих на мотор, во многие новые автомобили сегодня рекомендуется заливать продукты синтетического происхождения. Длинные интервалы технического обслуживания авто возможны только при условии использования соответствующих, рассчитанных на продолжительную работу, полностью синтетических моторных масел. 
В зависимости от конкретной версии модели машины и двигателя, слив и замена масла допускаются примерно через каждые 15 000 км или два года пробега для газовых, и 15000 км или один год для некоторых дизельных моторов. Тем не менее, главной рекомендацией всегда остается индивидуальное руководство пользователя под каждое авто (BMW, VW, Mercedes, Audi…). 
 
моторное масло longlife
 
Divinol с допусками BMW Longlife 01 и BMW Longlife 04
 
Syntholight 5W-40, Syntholight 5W-50 – продукты Divinol со специальным допуском BMW Longlife 01 для полностью синтетических моторных масел. Соответствуют ACEA A3/B3 и API: SJ/CD-ЕС-II. Обычно необходимы для БМВ, выпуска от 2002 г. Могут также использоваться там, где рекомендуется масло BMW Longlife 98.
 
Syntholight HC-FE 5W-30, Syntholight DPF 5W-30, Syntholight 505.01 5W-40 – продукты Divinol со специальным допуском BMW Longlife 04 для полностью синтетических моторных масел, вязкости SAE 5W-30 и 5W-40. Обычно применяются в современных двигателях БМВ, оснащенных сажевым фильтром (DPF). Могут также использоваться там, где рекомендуется применение БМВ Лонглайф 98 или БМВ Лонглайф 01 масел. 
Для быстрого подбора правильного масла Longlife для вашего баварца воспользуйтесь он-лайн сервисом от немецкого производителя Zeller+Gmelin GmbH & Co. KG.
 
Внимание на фильтры
 
На протяжении многих лет производители автомобилей постоянно продлевали разрешенные интервалы замены для своих моделей, но недавно стали эту практику сворачивать, так как она показала, у водителей возникают проблемы из-за того, что очень немногие масла действительно могут соответствовать столь экстремальным промежуткам между полным обновлением рабочего состава. По факту, во многих продуктах присадки не достаточно хороши, чтобы содержимое даже канистр с известными названиями могло отлично справляться со своими функциями так долго. 
 
Сейчас масляные компании, которые дорожат репутацией, стремятся разрабатывать продукты, которые действительно соответствуют заявленным показателям. Но купить хорошее моторное масло – это еще не все. Следующая проблема – качественный масляный фильтр, который может работать в паре с продуктами лонглайф, так как многие фильтры не рассчитаны на экстремальные интервалы замены. Есть разные типы фильтров, которые могут иметь разные рекомендованные промежутки замены. Обязательно учитывайте разницу, и если необходимо, ставьте новый фильтр чаще, чем вливаете новый состав.
 
Недостижимые идеалы
 
Нужно также всегда иметь в виду, что все увеличенные промежутки замены высчитываются на основе приближенных к идеалу условиям, на которые могут полагаться только аккуратные, педантичные водители в странах с отличными дорогами. Для тех же машин, но на просторах СНГ, целесообразно снижать рекомендованные километражи. По данным автомобилестроительных компаний, есть факторы, которые способствуют более быстрой потере маслом его свойств. 
 
4 из 9 приведенных ниже пунктов уменьшают обещанный интервал вдвое: 
 
  • запыленность воздуха и дорог;
  • бензин плохого качества; 
  • частая езда на загруженном автомобиле;
  • долгие пробки;
  • передвижение преимущественно на короткие расстояния до 10 км;
  • агрессивное вождение близко к пределу возможностей авто;
  • редкое использование машины;
  • езда на холодном моторе;
  • изношенный двигатель (от 200 тыс. пробега).
 
Только в подходящий двигатель
 
Масло с большим интервалом использования можно заливать только в рассчитанный на это мотор. В обычном, даже лонглайф нужно менять по стандарту.
 

Интернет-магазин Divinoloil.ru
Полезная статья? Поделись с друзьями! Возникли вопросы?
Звони +7 (499) 110-36-69


Популярные товары