Московская область, г.Подольск, ул.Правды, д.38, строение 2.График работы: пн-пт: 9:00-18:00, сб-вс: выходной
Заказать звонок
Статьи

Масло Divinol Classic 15W50


Вы можете купить масло Divinol Classic SAE 15W50 в нашем магазине.
Цены на продукцию от 315 руб.

Классика не стареет – с этим не поспоришь. И чем более хрупкая классика, тем она ценнее. Наверное, поэтому автомобили-старожилы на ходу воспринимаются почти как динозавры. Во времена избытка предложения вещи не принято беречь, но это только раззадоривает многих владельцев старых машин. Над ними шутят, их не понимают, а они назло всем продолжают перебирать-ремонтировать автомобили, которые с ними еще с юности или даже достались по наследству, и счастливы от этого. При этом ретро-любители зачастую имеют еще один новый автомобиль, и на вопрос «Зачем тебе это старье, если есть нормальная машина?» мечтательно отвечают: «Для души…».
 
Считается, что для «возрастных» автомобилей предпочтительнее использовать минеральные масла, так как они стабильны по своим свойствам, меньше изнашивают прокладки и сальники.
 
Отличный образец всесезонного масла есть и в линейке Divinol – Divinol Classic SAE масло 15W50. 
 
масло 15W50
 
Это масло специально разработано под потребности старых автомобилей и эффективно помогает сохранять их в надлежащем рабочем состоянии. Divinol Classic подходит для классических автомобилей с масляным фильтром. Этот продукт имеет спецификацию качества моторных масел API SD/SE/SF/CD/CF от American Petroleum Institute (Американского института топлива). То есть, его можно заливать и в бензиновый, и в дизельный двигатель:
 
SD – в бензиновый двигатель с 1968 года выпуска;
SE – в бензиновый двигатель с 1972 по 1979 годы выпуска;
SF – в бензиновый двигатель с 1980 по 1989 годы выпуска;
CD – в дизельный двигатель увеличенной мощности с 1955 года выпуска;
CF – в дизельный двигатель с непрямым (разделительным) впрыском с 1994 года выпуска.
 
Двигатель автомобиля даже 60-х годов выпуска обретает благодаря моторному маслу 15W50 Classic SAE от Дивинол надежную защиту.
 
На сайте для вас работает автоматический подбор масел исходя из характеристик каждого конкретного авто. Опция «Подобрать масло» позволяет выбрать из широкой линейки Divinol именно нужный вам продукт. Просто укажите категорию «Классические автомобили», а дальше последовательно укажите марку, модель и тип автомобиля. Например, выбираем лучшее моторное масло 2014 года для Ауди 100 2,0 (1976-1979): среди рекомендуемых продуктов для двигателя –Divinol Classic масло 15W50 (4934CA). Тут же вы узнаете рекомендуемый интервал замены масла – 7500 км/6 месяцев.
                  масло 15W50
А наши менеджеры всегда готовы помочь вам в подборе советом исходя из накопленных собственных знаний и опыта многих других владельцев, поэтому звоните: +7 (926) 195 40 53; +7 (495) 241 32 81.
 
И напоследок интересная информация, ознакомившись с которой вы, уважаемый владелец классического или ретро автомобиля, узнаете, от чего зависит надежная работа старого двигателя вашего «возрастного» авто.
 
В Советском Союзе к вопросу выносливости автомобилей подходили со всей серьезностью (явно в ущерб дизайну и удобству, ну да ладно) и проводили множество исследований на эту тему. Интересная зависимость ресурса от пробега автомобиля была выявлена специалистами управления проектирования двигателей ВАЗа.
 
Еще во времена своего советского прошлого Волжский автозавод периодически производил случайную выборку из реальной эксплуатации определенной партии двигателей, которые имели очень большой пробег. При этом сравнивались двигатели из различных географических районов Союза (Дальний Восток, Ленинград, Армения, Урал, Средняя Азия). Среди «подопытных» нередко находились двигатели с пробегами по 400-440 тысяч километров. Причем это были реальные показатели: так как завод изымал эти двигатели на условиях обмена на новые, владельцам автомобилей незачем было приукрашать действительность. Водители не скрывали частоту замены масла и степень износа деталей за время эксплуатации.
 
Эти «немолодые» моторы подлежали полной разборке и дефектовке вплоть до каждой детали. В результате, на основе собранных данных не удалось обнаружить прямой зависимости между техническим состоянием мотора и пробегом. Оказалось, главную роль в итоговом состоянии двигателя играют условия эксплуатации и качество изготовления, а не намотанные расстояния. Испытания засвидетельствовали, что нормально изготовленный мотор при соблюдении правил эксплуатации и регулярной замене масел, на хорошем топливе может без капремонта пройти не одну сотню тысяч километров. Конечно, в расчет не принимаются случаи явного брака или эксплуатации на некачественных бензинах и смазках – нормальное топливо и хорошее масло в старый двигатель являются важной потребностью любого автомобиля.
 
Также интересно почитать:
Универсальное моторное масло – это Divinol 5w-30
Моторные масла: общие требования

 

Интернет-магазин Divinoloil.ru
Полезная статья? Поделись с друзьями! Возникли вопросы?
Звони +7 (499) 110-36-69


Популярные товары