Московская область, г.Подольск, ул.Правды, д.38, строение 2.График работы: пн-пт: 9:00-18:00, сб-вс: выходной
Заказать звонок
Статьи

Моторное масло на Форд


Вы можете купить моторное масло Ford в нашем магазине.
Цены на продукцию от 288 руб.

Масло, использующееся в конкретных автомобилях, всегда было темой, вызывающей наиболее ярые и долгосрочные дискуссии между тысячами автовладельцев. Каждый из них имеет свое собственное мнение и свой собственный опыт, приобретенный за годы владения автомобилем. До сих пор точного ответа по поводу того, какое купить масло для Форд, которое на 100% устроило бы всех владельцев автомобилей этой марки, не дано. И все не потому, что есть какие-то проблемы с двигателями этих авто или еще что-то, нет, просто каждый водитель гарантированно будет иметь свое мнение и исходить из своего собственного понимания о том, какое требуется масло в двигатель его автомобиля.

Использование оригинального (от производителя) и неоригинального масла

На самом деле, если судить логически, масло, производящееся самой компанией Ford, вряд ли сильно отличается (и уж точно не по качеству!) от смазывающих смесей, производящихся другими мировыми компаниями, специализирующимися именно на этом продукте. Но по какой-то причине абсолютное большинство владельцев автомобилей считают, что оригинальное масло показывает себя в работе несколько лучше других.
 
моторное масло форд
 
Компания, производящая двигатели, производит машинное масло, которое обладает уникальным сочетанием свойств, позволяющих максимально эффективно использовать его для конкретного двигателя. При производстве учитываются все необходимые факторы, включающие в себя:
 
Мощность двигателя
Среднюю и максимальную температуру его нагрева
Количество оборотов и расход масла
Объем двигателя и т.д.
 
В то время, как другие компании по производству моторных смазок больше ориентируются на универсальность своей продукции. ТМ Divinol создает моторные и трансмиссионные масла, чтобы они максимально соответствовали конкретному типу автомобиля. Именно поэтому в любом автоцентре и инструкции по эксплуатации можно найти достаточное количество информации о том, какое будет лучше купить масло для Форд в случае с конкретным типом машины и ее модификацией.
 
 
Так, к примеру, рекомендуемое масло для Форд Фокус 2 будет отличаться от рекомендаций, которые дает компания для Форд Транзит. Это связано с тем, что приведены примеры разных типов автомобилей с разными задачами и характеристиками двигателей, что не может не отразиться на требуемых характеристиках машинного масла. Большинство инструкций переписываются с выходом новой модификации или нового типа масла, поэтому для машин с более новыми двигателями рекомендуется масло для Ford 5W30. В линейке товаров Дивинол представлено несколько таких смазок - Multilight FO 5W-30 и Multilight FO 2 5W-30.
 
Использование этих масел значительно сокращает количество тем на специализированных форумах типа «Машина жрет масло как не в себя! Что делать?» или «У меня Форд Фьюжн, почему двигатель стал барахлить после того, как я смешал масло от Форда и какое-то другое?».

Масла для дизельных двигателей и бензиновых

Корпорация Ford имеет в своем активе множество моделей автомобилей с совершенно разными двигателями. Для одной и той же модели могут быть поставлены как бензиновые, так и дизельные движки. Это сделано для того, чтобы максимально удовлетворить любые требования клиента. Следует заметить, что масла для дизеля Форд можно использовать в бензиновых машинах и наоборот.
 

Использование оригинальных трансмиссионных масел в автомобилях Ford

Замена масла в АКПП Форд тоже вызывает большое количество вопросов у автолюбителей, что связано с тем, что компания постоянно использует свои собственные модификации коробок передач, которые лучше всего взаимодействуют с конкретными двигателями. Следственно и смазка для модифицированных коробок предполагает наличие особого состава, максимально качественно выполняющего все необходимые функции – от смазки всех элементов в коробке и до передачи крутящего момента.
 
Например, Форд Фокус 3 обзавелся новой разработкой компании – шестиступенчатой автоматической трансмиссией PowerShift, имеющей двойное сцепление, а также – совсем небольшое увеличение расхода топлива по сравнению с МКПП. Эта коробка передач использует особенную схему переключения, которая позволяет передаче переходить быстрее, более плавно и не терять при этом уровень мощности. Из-за своей конструкции и принципа работы в этой коробке используется несколько другой тип смазки, который обладает дополнительными свойствами.
 
Производителями допускается использование смазок других брендов, однако, как уже упоминалось выше, чтобы показывать максимально возможную эффективность при работе с фирменным двигателем стоит обращать внимание не только на масло для авто, но и на масла для АКПП от Divinol, а именно на ATF-C Premium VI, ATF Premium VI, CVT Fluid.
 

Замена масла в автомобилях Ford

Абсолютно все профессиональные станции техобслуживания рекомендуют менять масло через каждые, в среднем, 30 тысяч километров пробега автомобиля. Именно где-то на этом моменте старая смазка начинает терять свои свойства и приносит все меньше пользы. А ведь ни для кого не секрет, что при использовании менее качественного или уже выработавшего себя масла, двигатель, трансмиссия или ГУР (если говорить о масле для гидроусилителя) начинают получать незначительные повреждения, которые в будущем могут перерасти в более значительные проблемы. Ниже приведен список из нескольких советов, которые помогут каждому владельцу автомобиля при замене масла:
 
1. Внимательно следите за классом смазки – используйте именно то масло, которое подходит для условий работы Вашего автомобиля! Всю информацию о спецификации и допусках Вы можете получить из инструкции или сайта официального дилера. Именно по этим характеристикам стоит выбирать масло для двигателя, но не стоит забывать учитывать погодные условия!
 
2. Класс и тип масла зависит от модели автомобиля и будет указан в инструкции. Для того чтобы определить подходит ли масло автомобилям с похожими характеристиками двигателей, как у Форд Мондео и, к примеру, его близкого сородича – Форд Фиеста, нужно обязательно проверить допуски от производителя.
 
3. Крайне не рекомендуется смешивание синтетических и минеральных масел!
 
Прежде, чем залить в машину масло другого типа, обязательно качественно прочистите весь двигатель, чтобы не было остатков старого масла – это избавит Вас от возможных химических реакций между ними! Более подробную информацию о трансмиссионных маслах и чем отличается трансмиссионное масло от моторного вы тоже можете узнать на нашем сайте.
 
Если Вы сомневаетесь какое масло выбрать для двигателя, вы можете использовать наш подбор оригинального масла по марке автомобиля.

Интернет-магазин Divinoloil.ru
Полезная статья? Поделись с друзьями! Возникли вопросы?
Звони +7 (499) 110-36-69


Популярные товары