Московская область, г.Подольск, ул.Правды, д.38, строение 2.График работы: пн-пт: 9:00-18:00, сб-вс: выходной
Заказать звонок
Статьи

Моторные масла для Ман: требования и спецификации


Вы можете купить моторные масла в нашем интернет-магазине.
Цены на продукцию от 280 руб.

Сегодня почти каждый широко известный мировой производитель автотехники, не исключение и Ман, предъявляет повышенные требования к работе двигателя, его элементам и их износостойкости. Именно по этой причине ведущим производителям автомасел и индустриальных жидкостей приходится идти в ногу с самыми новыми разработками передовых инженеров-технологов, выпуская на рынок масла для Ман, которые смогут обеспечить не только защиту моторов от износа, но и удовлетворить большую часть запросов машиностроительных компаний.

В последнее время наблюдается огромный рост спроса на технику автостроительного предприятия Ман, которое специализируется на производстве грузовых автомобилей разного назначения, пассажирских автобусов, прицепной и спецтехники. Владельцы «Манов» интересуются, какое масло заливать в технику Ман (MAN) и выдвигает ли немецкий производитель требования к смазкам для своих грузовиков?

Во-первых, крупнейшая машиностроительная компания в мире рекомендует использовать те смазочные средства, которые отвечают ее требованиям для всех своих двигателей, функционирующих на традиционных видах топлива. Во-вторых, все моторные масла Ман должны соответствовать стандартам системы классификации масел АРІ.

Чтобы получить одобрение немецкого производителя, автомаслу нужно благополучно пройти два этапа испытаний. Первый этап включает различные лабораторные тесты моторных масел, которые определяют уникальность состава новой индустриальной жидкости: масло может быть хорошей репликой продукта другого производителя или же отличаться своим собственным, не имевшим ранее аналогов составом. Второй этап зависит от успешности прохождения полевого (эксплуатационного) испытания моторных масел на двигателе. Если смазочное средство удачно прошло все этапы тестирования, оно официально получает допуск на последующее применение. В свою очередь, поставщик моторной жидкости несет полную ответственность за качество и положительные рабочие характеристики своего продукта.

В большинстве случаев смазочное вещество «проваливает» испытание из-за отсутствия оптимальной вязкости. Представляем вашему вниманию основные требования, которые выдвигают специалисты MAN к вязкостным свойствам автомасел.

Требования на моторные масла для автомобилей МАН

Класс вязкости масла по SAE (Сообщество автомобильных инженеров) Максимальная температура окружающей среды

5W-30

+35⁰ С

5W-40

выше +35⁰ С

10W-30

+35⁰ С

10W-40

выше +35⁰ С

15W-40

выше +35⁰ С

20W-20

+25⁰ С

30

+35⁰ С

40

выше +35⁰ С

Инженеры компании Zeller+Gmelin GmbH & Cо, которые занимаются выпуском продукции Divinol, ведут разработку смазочных веществ в тесном сотрудничестве с производителем техники Ман. Немецкая машиностроительная компания одобрила моторные автомасла Дивинол для заливки в двигатели своей техники. В этом вы можете удостовериться, посетив сайт www.my.man-mn.com – это портал послепродажного обслуживания автомобилей Man, на котором доступна вся информация, которая относится к ремонту и техническому обслуживанию этих транспортных средств. На веб-странице каждый заинтересованный потребитель может ознакомиться с продуктами Divinol, которые были одобрены экспертами Man.

Моторные масла Дивинол, имеющие допуски MAN

Спецификации MAN (Ман) Смазочное средство DIVINOL

M 283 Li-P 2 – спецификация масел для газомоторных автомобилей. Смазочные средства с химическими активными присадками, предназначены для использования при работе в условиях высокого давления, смазки подшипников качения/подшипников скольжения, и для высоконагруженных точек.

Divinol Fett L 283 (21120)

M 283 Li-P 00/000 – спецификация универсальных консистентных смазок, предназначенных для централизованных систем смазки грузовых автомобилей. Главными преимуществами таких средств являются отличные низкотемпературные характеристики и однородная структура. Обладают хорошей адгезией к металлам.

Divinol Fett ZSA

M 3477 – спецификация моторных масел для дизельных двигателей. Масла разработаны на базе полусинтетических / синтетических смазочных средств. Такие продукты отличаются пониженной сульфатной зольностью, сбалансированным содержанием серы и фосфора. Данное ограничение вызвало необходимость нормировки минимального щелочного числа масел (не менее 10 мгКОН/г). Нормы токсичности EURO 4/5.

Divinol Multimax LOSAPS 5W-30/SAE 5W-30 (49270);

Divinol Multimax Plus SAE 10W-40 (49750)

M 3271-1 – спецификация смазочных средств для газомоторных автомобилей, работающих на природном (CNG) и сжиженном (LPG) газе. Минимальный уровень требований – ACEA E2.

Divinol Multimax Plus SAE 10W-40 (49750)

M 3277 – новая спецификация масел для сверхмощных автомобилей с дизельными двигателями от 18/09/96. При магистральных режимах замену масла рекомендуется осуществлять через 80 000 км пробега, при отсутствии специального промежуточного фильтра – 45 000-60 000 км. Минимальный уровень требований – АСЕА Е3.

Divinol Multimax Synth 10W-40/SAE 10W-40;

Divinol Multimax Synth SAE 10W-40 (49740);

Divinol Multimax USHPD 5W-30/SAE 5W-30(49230);

M 3271-2 – спецификация высокомощного газомоторного масла для природного и особых видов газа. Смазочные средства предназначены для заливки в газовые двигатели с катализаторами для реакции обмена формальдегида.

Divinol Spezial MA SAE 40

Если ваши цели – снизить расход масла, сократить затраты на топливо, обеспечить максимальную защиту элементов двигателя – заходите в интернет магазин моторных масел Divinol, где вы найдете множество товаров, которые идеально подходят для заливки в моторы и коробки передач, для смазки подшипников автомобилей МАН. Использование смазочных веществ от Дивинол обеспечит душевное спокойствие каждому владельцу грузовиков MAN ТГА (TG-A), ТГХ (TGX), ТГС (TGS), ведь он использует продукты, официально одобренные производителем его автотехники. 

Также, если вам нужно трансмиссионное, редукторное, компрессорное масло, или масло для электропилы, все это и многое другое есть в нашем интернет-магазине divinoloil.ru.

Интернет-магазин Divinoloil.ru
Полезная статья? Поделись с друзьями! Возникли вопросы?
Звони +7 (499) 110-36-69


Популярные товары