Московская область, г.Подольск, ул.Правды, д.38, строение 2.График работы: пн-пт: 9:00-18:00, сб-вс: выходной
Заказать звонок

Расшифровка обозначений маркировки моторного масла

Даже имея практически нулевые знания о маслах, если на таре выбранного продукта не содержится следующий ниже минимум информации, не покупайте его, ищите тот, где будет указано:
 
1) Название, бренд, торговая марка или торговое название.
 
2) Назначение продукта (т.е. моторное масло).
 
3) Вязкость по системе SAE (например, 10W-40, 5W-30 и т.д.). Эти показатели определяют густоту при низкой и высокой температуре, прокачиваемость, свойства при пуске. 
 
4) Спецификации, которым он отвечает (API и ACEA рейтинги).
API состоит из пары букв, в которой на первом месте буква S определяет, что масло для бензиновых двигателей, C – для дизельных, S/C – универсальное. Вторая буква обозначает уровень эксплуатационных свойств продукта и период производства двигателя (по мере возрастания для бензиновых – от А до L, для дизелей – от А до H).
ACEA по тому же принципу выделяет три группы (A – бензиновые, B – дизельные легковые, E – дизельные грузовые), далее одна цифра от 1 до 5 – уровень эксплуатационных свойств.
 
5) Допуски от автопроизводителей, например, MB229.3, VW503.00, BMW LL01 и др. Многие автопроизводители разрабатывают собственные стандарты подходящего моторного масла для своих авто и сертифицируют отвечающие требованиям составы.
 

С запросом, расшифровка маркировки моторного масла, еще просматривали:

Divinol Syntholight SL GM 5W-30

Divinol Syntholight HC-FE 5W-30 

(Longlife)

 

Интернет-магазин Divinoloil.ru
Полезная статья? Поделись с друзьями! Возникли вопросы?
Звони +7 (499) 110-36-69


Популярные товары