Московская область, г.Подольск, ул.Правды, д.38, строение 2.График работы: пн-пт: 9:00-18:00, сб-вс: выходной
Заказать звонок
Статьи

Рейтинг моторных масел

 


Вы можете купить моторные масла в нашем интернет-магазине.
Цены на продукцию от 280 руб.

Рейтинг моторных масел

Наш рейтинг моторных масел основан на тестировании качественных и ценовых характеристик. Хотим обратить ваше внимание на то, что в тесте учитывалась сумма показателей цена- качество. Для более точного подтверждения нашей компетентности читателю кроме голых расчетов будут представлены факты отзывов реальных людей и реальных ресурсов, на которых эти самые отзывы расположены, но об этом немного позже…

Не знаете какое масло выбрать? Задача действительно не из простых, ведь выбор просто широчайший! И тут попробуй угадай, какое масло лучше подойдет машине? По статистике каждый четвертый автомобилист, не особо обращает внимание на масло, которое заливает.  Как бы не так! Правильно подобранное масло может обеспечить бесперебойную работу двигателя в любых климатических и дорожных условиях, мало того, оно способствует напрямую продлению срока службы механизмов вашего автомобиля. Да что тут мелочиться, масло является источником жизненной силы двигателя. Чтобы узнать кому верить, а кому нет, мы решили провести небольшое исследование, а именно составить рейтинг моторных масел, чтобы пролить свет на этот вопрос.

Качество имеет значение! Не важно какого рода фантазии маркетологов воплощаются в рекламе моторного масла или сколько голых красоток рекламируют тот или иной бренд, и даже не насколько яркая и красочная упаковка. Задача нашего рейтинга моторных масел 2016 не в том, чтобы узнать какое масло пользуется большим спросом среди автолюбителей, а выяснить что же действительно кроется под хорошо разрекламированной упаковкой? Понятное дело, что большинство производителей высококачественных масел твердят, что именно они являются самыми лучшими и полностью удовлетворяют потребности покупателя. Но все-таки имеются кое-какие отличия в свойствах масел, представленных на сегодняшний день. Подтверждением этому являются испытания, проведенные на основание проверки параметров масла, таких как: вязкость, износостойкость и увеличение качественных показателей мощности двигателя, цена-качество на основание которых мы и подведем итог в нашем рейтинге моторных масел.

Тест моторных масел 5W40

Большинство экспертов сходятся во мнении, что основная выгода от использования синтетического масла- это продление срока его замены и качественного срока эксплуатации рабочих механизмов автомобиля. В то время как обычные несинтетические масла рекомендуется менять каждые 8000 км., то на синтетическом Вы сможете проехать 13000 - 20000 км., без замены. И хотя синтетика стоит дороже, эти дополнительные затраты выгодны с точки зрения пробега авто без замены моторного масла. Но все же синтетика или полусинтетика что лучше? Мы решили протестировать самые популярные синтетические масла именно класса вязкости 5W40, поскольку они пользуются популярностью у владельцев современных иномарок. Что мы можем еще сказать о масле 5w40, что это «всесезонка», зимний класс применения – 5w, а показатель высоких температур – 40. Данные обозначения приняты в спецификации SAE (Общества Автомобильных Инженеров) и являются международным стандартом по определению вязкости моторных масел. Отметим, что вязкостно-температурные характеристики моторных масел являются первостепенными в определении качества масла. На этом графике Вы сможете увидеть допустимый диапазон температур, который обеспечивает бесперебойную и безопасную работу двигателя.

Рис.1 Граница температур масла разного класса вязкости

Не будем вдаваться в физику и сложную терминологию, а приступим к обзору нашего рейтинга. С чего начать? Ни для кого ни секрет, что главный показатель качества масла – это вязкость, именно она определяет способность масла сохранять текучесть и обеспечивать защиту внутренних деталей двигателя. Так у кого вязкость лучше?

1.    Shell Helix Ultra.

Как оказалось, в 2016 году среди синтетических масел с индексом вязкости 5w40 лидером стало масло Shell Helix Ultra, которое показало наивысшие результаты и заслужило первое место в списке нашего рейтинга моторных масел 2016 относительно вязкости. В ходе тестирования было установлено, что это синтетическое моторное масло с оптимальным подбором присадок, позволяет использовать его при длительной эксплуатации и в любые погодные условия. Также вязкость не подвела - в момент запуска двигателя при самой низкой допустимой температуре это моторное масло не только не потеряло своих качеств, но и обеспечивало надежную защиту на протяжении всего тестирования.

2.    Total Quartz.

Не отстает от лидера, по качеству и цене моторное масло Total Quartz. За итогом исследования данный товар в силу своей химической активности превосходно справляется с топливом, в котором присутствует повышенное содержание серы, а также не теряет свои рабочие свойства на протяжении довольно большого пробега.

3.    Моторное масло Divinol.

Прекрасное соотношение "цена-качество" выводят это масло в тройку лидеров. Это синтетическое масло от немецкого производителя Zeller and Gmelin демонстрирует минимальный показатель расхода на угар и наименьшую концентрацию элементов износа. Благодаря отличному показателю щелочного числа и кислотности на финише испытаний, мы почетно отдаем этому маслу третье место в нашем рейтинге моторных масел, что очень даже неплохо, так как масло бренда Дивинол еще не очень популярно на российском рынке. Тем не менее все больше и больше автомобилистов отдают предпочтение Divinol, что подтверждают объемы продаж и положительные отзывы о маслах данного бренда на форумах автомобилистов России, Украины и Белоруссии- это не может не радовать.

4.    Масло ZIC.

Чем хорош? -  Небольшой расход масла, доступная цена и что очень важно – так это хорошая стойкость к замерзанию.

5.    Castrol.

Это качественный продукт, который неплохо оберегает двигатель, что хорошо сказывается на минимальном износе запчастей.  Имеет высшие спецификации, что позволяет использовать его в самых современных бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей с турбонаддувом и без него. Но увы, стоимость довольно завышенная. Но самое главное -  не попадитесь на подделку.

На этом рейтинг масел для двигателя не заканчивается. Мы не стали публиковать его полностью, так как, большинство моторных масел ведущих брендов, которые участвовали в рейтинге, либо не продаются на территории России, либо не представлены официальными представителями.

И так, вопрос какое же моторное масло самое лучшее, остался открытым.

Давайте немного остановимся на моторном масле Дивинол. Почему?

Наверное даже потому, что о большинстве масел ведущих брендов уже много сказано, все их знают, многие используют. Что мы можем сказать о Дивиноле: не часто встретишь компанию, вся продукция которой придерживается концепции производства товара только в Германии и на ее собственном заводе, что уже говорит о большой ответственности, которую компания берет на себя за качество, что снижает риск подделок на стороне. Благодаря этому масла и смазки Divinol® были одобрены ведущими автопроизводителями и используются в самых разных областях, в двигателях и механизмах всех типов транспортных средств. Компания имеет сертификаты DIN EN ISO 9001–2000 и осуществляет регулярный контроль за качеством, чтобы гарантировать соответствие этому стандарту. О надежности и высоком качестве продукции говорят долгосрочные контракты по поставке продукции Divinol® известным мировым производителям – Daimler Chrysler, BASF, BMW, Bosсh, Opel, Porsche, Skoda, Alcatel, Bellini, Heller, Deutsche BAHN и др. Также, что приятно радует, так это большой выбор синтетических, полусинтетических и минеральных масел, в линейке для легковых автомобилей представлено более пятнадцати сортов масел.

Факты и только факты

Чтобы не ходить вокруг да около, давайте оценим результаты и посмотрим рейтинг моторных масел.  Факты и только. Представляем Вашему вниманию сравнительную характеристику качественных свойств моторного масла Дивинол и других высококачественных масел ведущих производителей, а именно Castrol, Shell Helix, G-Energy, Mobil, ZIC, Lukoil, Motul, Mannol,  Total Quartz. Но чтобы быть объективными в своих суждениях и не заниматься рекламой или антирекламой мы их обозначили как Х1, Х2, Х3,… и так далее.

Как мы видим, Дивинол очень хорошо демонстрирует качественные результаты по сравнению с другими брендами, при этом совершенно не отстает от лидеров. Хочется отметить: ценовой диапазон при этом остается достаточно конкурентным и не бъет по карману автомобилиста.

В подтверждение вышесказанного хотелось бы показать вам независимый рейтинг моторных масел на стороннем ресурсе otzyvua.net . На данном скриншоте отчетливо виден достаточно высокий показатель рейтинга Divinol, это говорит о том, что масло свободно может конкурировать с такими гигантами как Castrol, Mobil и т.д.

А вот и отзывы о Divinol. Для того, чтобы читатель не подумал ничего скверного мы решили предоставить адрес одного из ресурсов, на котором вы сможете ознакомиться с комментариями людей, которые применяют или применяли Дивинол (otzyvua.net). 

И в завершение хотелось бы сказать: помните, что в первую очередь следует использовать моторное масло, которое предписано производителем непосредственно Вашего автомобиля и, конечно же, исходя их Ваших личных и экономических представлений. Удачной езды и долгой жизни вашему автомобилю!

С уважением команда Divinol.

Интернет-магазин Divinoloil.ru
Полезная статья? Поделись с друзьями! Возникли вопросы?
Звони +7 (499) 110-36-69


Популярные товары