Московская область, г.Подольск, ул.Правды, д.38, строение 2.График работы: пн-пт: 9:00-18:00, сб-вс: выходной
Заказать звонок
Статьи

Смазка для опалубки из Гармании

 


Вы можете купить смазку для опалубки в нашем магазине.
Цены на продукцию от 196 руб.

Внимание всем, кто работает в строительной сфере или просто интересуется новыми технологиями в строительной отрасли! Друзья, кому, как не вам, хорошо известен тот факт, что прочное сцепление бетона с опалубкой очень сильно затрудняет процесс распалубки. Наверняка, вы неоднократно сталкивались с такими проблемами, как преждевременный износ опалубочных щитов и ухудшение качества бетонированной поверхности. 
 
Конечно же, это основные, но далеко не единственные трудности, которые возникают во время распалубки в производстве ЖБИ. Но, к счастью, те времена, когда для более легкого отделения формообразующие конструкции смазывали обычной соляркой, прошли. Наука достигла колоссальных успехов и сегодня эти проблемы – решаемые. Главное – знать секрет. А секрет таится в специальном смазочном веществе, более известном, как смазка для опалубки, формовочное масло, а если совсем точно – разделительный агент. Ну а если быть точнее, то даже не в самом разделительном продукте, а в корректном его подборе.
 
Смазка для опалубки
 
Как из огромнейшего количества товаров, представленных на рынке, выбрать тот, который удовлетворит ваши потребности на 100%? Отвечаем.
 

Предназначение

Смазка для опалубки эмульсол применяется для уменьшения сцепления бетонного изделия, железобетонной конструкции с формой. Ламинированная фанера, деревянные, металлические и пластмассовые формы – каждая нуждается в применении антиадгезионных средств. Образуя необходимое покрытие (пленку), разделяющее вещество способно не только предотвратить сцепление материалов друг с другом, но и уберечь их от всевозможных повреждений. Для этого масло для опалубки должно соответствовать требованиям, которые зависят от внешних факторов, таких как: материал и характеристики формирующей конструкции (элементов), тип продукции, температура воздуха, охрана окружающей среды и воздействие на здоровье человека. 
 
Поэтому, чтобы купить смазку для опалубки, не стоит «зацикливаться» лишь на таком факторе, как «цена», ведь существуют более важные критерии, на которые следует обратить внимание в первую очередь.
 

Состав и характеристики

Во многих случаях именно от поведения бетонной смеси зависит весь процесс разделения. Когда влажная бетонная смесь вступает в контакт с органическими кислотами, формируется мыльная пленка, которая и предотвращает прилипание, поэтому антиадгезивы часто содержат жирные кислоты. В состав средства входит масло (в качестве основы) и другие вещества, необходимые для получения нужных свойств (увлажняющие, чтобы получить желаемую «липкость»; жирные кислоты для необходимого коэффициента кислотности; добавки для противодействия коррозии и предотвращения возникновения воздушных отверстий в бетоне).
 
Если в составе содержатся все нужные компоненты, смазочный продукт должен выполнять следующие функции:
 
- всегда обладать хорошими антикоррозионными характеристиками;
- иметь возможность применения в широком диапазоне температур;
- не оставлять маслянистых пятен;
- не ухудшать прочность ЖБК;
- не стекать. Если же такое случилось – это «красный» сигнал для вас, предупреждающий о том, что продукт – плохой, ведь именно консистенция и способ нанесения (лучше путем распыления) определяет расход смазки для опалубки.
 
Вывод: Выбирая антиадгезив, руководствуйтесь наличием всех нужных добавок в составе, иначе вы рискуете приобрести некачественное и неэффективное средство, с которым вы не получите бездефектные поверхности бетонированной конструкции. Обратите особое внимание на норму расхода – не все антиадгезивы, представленные на рынке, обеспечивают экономию.
 
Полезный совет: Среди изобилия торговых марок смазочных жидкостей мы рекомендуем немецкий бренд Divinol. Преимущество марки в том, что ее средства (около 20) удовлетворяют широкий спектр требований. К примеру, B Classic – безвредный с экологической точки зрения, универсальный отделительный агент. Применяется в монолитном строительстве с использованием стальных опалубок, которые могут быть отапливаемыми, деревянных (различных типов), а также с пластмассовыми элементами. 

Смазка для форм

Матрицы для изготовления тротуарных плиток и пеноблоков, для ЖБИ, металлические, пластиковые – каждая нуждается в обработке. Как и с жидкостью для опалубки, корректно выбранный и правильно нанесенный разделительный агент облегчает расформование и способствует получению бездефектной и гладкой продукции. Хорошая смазка для форм ЖБИ гарантирует пониженную адгезию к бетону и повышенное сцепление с металлом, препятствует появлению воздушных пор, раковин, дефектов и маслянистых пятен на изделиях, исключает надобность в очистке матриц от остатков смеси. Удовлетворяет все перечисленные запросы универсальное средство на основе минерального масла для производства ЖБИ – Plast High Liquid. Антиадгезив легко наносится, очень экономный, и, что важно, не вредит твердости изделия.
 
Прежде чем приступать к выпуску тротуарной плитки, ознакомьтесь со свойствами Divinol B Classic – смазка для форм тротуарной плитки, которая легко и быстро наносится в оригинальном виде. Практика показывает, что после применения Divinol B Classic при производстве продукции из декоративного бетона, плитка отделяется легко и без каких-либо дефектов, а, благодаря особым добавкам в составе, ее внешний вид не изменяется.
 
Одним из способов изготовления пенобетонных блоков является литьевой – весьма трудоемкий процесс, в котором не обойтись без антиадгезивов. Неправильно подобранная эмульсия затруднит последующую обработку пеноблоков, к примеру, процесс штукатурки. Эффективная смазка для форм пеноблоков разрабатывается специально для выпуска пенобетона и не оставляет масляных пятен.
 
Смазка для пресс-форм Aqua EM – это свободная от растворителя, биологически разлагаемая эмульсия. Рекомендуется для использования при производстве камня, прессованного бетона, армированного стекловолокном. Применяется неразбавленной, путем распыления, также можно наносить кистью или валиком.
 
Кроме предотвращения адгезии, разделяющая эмульсия должна прочно приклеиться к матрице и не растекаться до момента заливки смеси. Это особенно важно, когда речь идет о матрицах из металла, подверженных вибрациям. Чтобы этого не допустить, воспользуйтесь Surface Universal - на основе минеральных масел. Благодаря качественным присадкам смазка для металлических форм очень хорошо защищает от коррозии, эффективно отделяет поверхности друг от друга.
 
Вывод: Инновационные технологические решения, современное оборудование и материалы, позволяют специалистам немецкой компании Zeller+Gmelin GmbH & Co. KG создавать качественные промышленные антиадгезивы для отделения бетона. Те смазочные жидкости Divinol, о которых мы рассказали, лишь малая часть ассортимента для строительной отрасли. Конечно же, говорят «количество не определяет качество», но немецкому производителю незачем волноваться: антиадгезивы всегда обеспечивают надежную защиту от ржавления, экономичны и не наносят вреда бетонному изделию.
 
Полезный совет: Выбирая, всегда будьте внимательны и подходите к подбору ответственно. Если у вас остались вопросы, звоните нашим менеджерам, они подберут вам подходящий продукт независимо от того, ищете вы смазку для опалубки, моторное масло, или масло для цепной электропилы. Будьте уверены, с Divinol вы быстро и результативно решите проблему снижения адгезии.
 

Интернет-магазин Divinoloil.ru
Полезная статья? Поделись с друзьями! Возникли вопросы?
Звони +7 (499) 110-36-69


Популярные товары