Московская область, г.Подольск, ул.Правды, д.38, строение 2.График работы: пн-пт: 9:00-18:00, сб-вс: выходной
Заказать звонок
Статьи

Смазки для опалубки Дивинол: безопасны для любых материалов


Вы можете купить смазки для опалубки в нашем магазине.
Цены на продукцию от 196 руб.

Процесс строительства практически любого объекта включает этап работ по возведению структур из бетона и железобетонных конструкций, для чего используются специальные несъемные или разборные формы – опалубки.
 
В качестве сырья для изготовления опалубок используются самые разнообразные материалы: сталь, алюминий, дерево, пластик. При использовании разъемных форм важно, чтобы бетон легко отставал от внутренней части опалубки – это дает возможность избежать повреждения самих форм и готовых изделий. 
 
Многие производители, специализирующиеся на профильных химических средствах, выпускают специальные смазочные материалы – смазка для опалубки, формовочное масло или эмульсия для опалубки - которые позволяют ускорить процесс и повысить качество полученных элементов конструкций. 
 
Масло для опалубки
 
Тем не менее, несмотря на экономный расход подобных средств, они пока не пользуются в России достаточным спросом, а заменяются более дешевыми смазками вроде мазута или тосола. 
 
Действительно, в строительстве некоторых объектов этот вариант еще проходит при отсутствии соответствующего контроля и строгих требований к экологичности строений. Но для возведения, например, жилых, офисных и большинства других помещений применение этих смазочных материалов является недопустимым, так как они остаются на конструкциях и продолжают выделять вредные испарения на протяжении длительного времени. 
 
Немецкая компания Zeller+Gmelin GmbH & Co., которая производит продукцию под брендом Divinol, представляет на российском рынке хороший ассортимент формовочных масел, которые специально предназначены для производства как монолитных бетонных конструкций, так и штучных бетонных изделий, например, тротуарной плитки. Отличаются отделительные средства Дивинол от аналогичных предложений одним из лучших соотношений цены и качества, в том числе, высокой экологичностью. 
 
В линейке смазок для бетонных форм Divinol есть самые разнообразные биоразлагаемые средства для различных видов опалубки:
 
- опалубка из стали, дерева:
Divinol High Liquid 
Divinol High Liquid KS 
Divinol High Liquid Surface 
 
- опалубки из стали, дерева + пластмассы:
Divinol Plast 
Divinol Plast High Liquid 
Divinol Plast KS
Divinol Plast Premium 
 
- универсальное средство:
Divinol Surface Universal 
 
Некоторые из перечисленных отделяющих агентов можно приобрести со склада, некоторые же позиции доступны под заказ из Германии. Сезон строительных работ этого года подходит к концу, так как уже вскоре температура опустится ниже оптимальных 16-21˚С, когда бетон набирает необходимую проектную прочность крайне медленно. Но для строительных компаний это самое время сосредоточиться на подготовительных работах – составить план по закупке материалов к следующей весне, чтобы вовремя начать, как только позволит погода, и не зависеть от сроков поставок материалов. 
 

Интернет-магазин Divinoloil.ru
Полезная статья? Поделись с друзьями! Возникли вопросы?
Звони +7 (499) 110-36-69


Популярные товары