Московская область, г.Подольск, ул.Правды, д.38, строение 2.График работы: пн-пт: 9:00-18:00, сб-вс: выходной
Заказать звонок
Статьи

Средство для очистки двигателя от Divinol: как правильно помыть двигатель автомобиля


Вы можете купить очистители для авто в нашем интернет-магазине.
Цены на продукцию от 700 руб.

Несомненно, двигатель заслуживает внимания и заботы, ведь это – сердце вашего автомобиля, которое изо дня в день подвергается огромным нагрузкам. Загрязненный двигатель больше склонен к перегреванию, из-за чего уменьшается вязкость масла и ускоряется изнашивание деталей двигателя.
 
Очистка двигателя от грязи обычно кажется автомобилистам чем-то очень сложным, обязательно требующим профессиональной руки. Если вы собираетесь подойти к этому делу, прихватив первый попавшийся мыльный концентрат и шланг с напором, то лучше действительно не брать грех на душу и обратиться в автосервис – деликатные детали и электронику современных авто лучше не испытывать на водонепроницаемость.
 
Но если подготовиться чуть более тщательно, все окажется не так страшно. Для очистки двигателя потребуется необходимый минимум теории, немного времени, химия для очистки двигателя и полиэтилен.
 
средства для очистки двигателя
 
Естественно, на любом рабочем двигателе постепенно накапливается грязь, остатки масла и другие его продукты жизнедеятельности. Для эффективной, но безопасной борьбы со всем этим вам понадобятся:
 
- тряпки или салфетки для уборки из микрофибры;
- щетка средней жесткости;
-  плотные полиэтиленовые пакеты.
 
Не стоит начинать, если вы только что загнали машину в гараж – двигатель не должен быть горячим. Независимо от того, какой продукт вы используете, ему потребуется некоторое время на растворение налета. Вряд ли вы хотите нанести жидкость для очистки двигателя на поверхность и наблюдать, как она прикипела, испарившись еще до того, как вы взяли тряпку. Поэтому лучше не спешите, устройте получасовой перекур с соседом по гаражу.
 
Следующий шаг – первичная внешняя очистка деталей двигателя от мусора с помощью щетки. Возможно, вы будете удивлены тем, что может заваляться под капотом.
 
Далее обверните деликатные части пакетами и плотно завяжите, чтобы избежать попадания воды. Несмотря на то, что в домашних условиях у вас вряд ли получится мойка под высоким давлением, как это обычно делают на автосервисах, все равно следует обеспечить защиту хрупким компонентам, таким как воздуховод, аккумулятор, стартер, генератор, любые открытые электрические компоненты и оголенные провода.
 
химия для очистки двигателяТеперь, когда двигатель автомобиля подготовлен, пришло время брать средство для очистки двигателя и наносить согласно инструкции на поверхность (как правило, распыляя). Рекомендуем попробовать немецкие средства Divinol, которые эффективно растворяют жир и грязь, а также являются экологически безопасными. Для непрофессионального использования лучше всего подойдет Divinol Geratereiniger Forte.
 
Этот очиститель не вступает в химическую реакцию с лаковыми, металлическими или синтетическими деталями, и отлично растворяет даже самые сильные масляные загрязнения. Является очень экономичным, так как используется в разведенном виде (1:5 с водой). Быстродействующее средство: наносить следует на 5-20 минут.
 
Оставляете на положенное время, чтобы чистящие агенты расправились с загрязнениями. Теперь подключаете щетку, аккуратно и тщательно очищаете ею каждую секцию. После этого смываете все остатки грязи и технического очистителя Divinol водой и вытираете тряпкой насухо.
Оставьте капот открытым до полного высыхания влаги. Затем снимите защитные пакеты.
 
Надеемся, результат понравится вам и вашим знакомым! На нашем сайте официального представителя немецкой марки Divinol – divinoloil.ru – вы также найдете большой ассортимент другой автомобильной химии высокого качества.

Интернет-магазин Divinoloil.ru
Полезная статья? Поделись с друзьями! Возникли вопросы?
Звони +7 (499) 110-36-69


Популярные товары