Московская область, г.Подольск, ул.Правды, д.38, строение 2.График работы: пн-пт: 9:00-18:00, сб-вс: выходной
Заказать звонок
Статьи

Универсальное моторное масло – это Divinol 5w-30


Вы можете купить моторные масла в нашем интернет-магазине.
Цены на продукцию от 280 руб.

Каждый автомобилист, вне зависимости от того, опытный он или только пару часов как сел за руль, прекрасно знает, что машинное масло – это один из важнейших заменяемых компонентов автомобиля, от качества которого напрямую зависит то, как автомобиль будет показывать себя в работе. Моторное масло по своей важности ничуть не уступает бензину. И если от последнего зависит поедет ли автомобиль вообще или нет, то от моторного масла зависит не только это, а еще и скорость изнашивания комплектующих двигателя Вашего стального друга.

 
На сегодняшний день в мире существует огромное множество самых разнообразных видов, подвидов и классов масел, которые различаются от производителя к производителю. Но все же должны существовать международные стандарты – и они существуют. Таким стандартом принята классификация машинных масел от Ассоциации Автомобильных Инженеров (часто можно увидеть рядом с классом определенного масла три буквы – SAE, которые обозначают «Society of Automotive Engineers»), в которой моторное масло разделяется на шесть зимних классов и пять летних. Поэтому если Вы увидите надпись «масло моторное 5w30», то это будет обозначать не просто название бренда, а именно международный класс масел.
 
Общеизвестным является тот факт, что при низких температурах машинное масло приобретает значительно большую вязкость, чем при стандартных условиях, поэтому различными добавками к его основному составу достигается определенный уровень сопротивления морозам. Застывание масла приводит к тому, что оно гораздо хуже смазывает требуемые элементы двигателя и, следственно, имеет меньшую эффективность. Точно также и при нагревании масло меняет свою консистенцию и становится значительно более жидким, что уменьшает качество смазки двигателя.
 
Моторное масло 5W30
 
Рассмотрим на примере уже упомянутой выше надписи «масло моторное 5w30» на упаковке те характеристики, которыми будет обладать данный продукт. Условно можно разделить маркировку на две части – «5w» и «30». Первая обозначает, что масло может использоваться в зимних условиях, на что указывает латинская буква “W”. Вторая часть указывает на летние условия применения. Если мы встречаемся с такой маркировкой, то сразу становится понятно, что это масло всесезонное и его можно использовать круглый год. В случае с моторным маслом 5w30, индекс “5w” говорит о том, что возможно безопасное использование данного продукта при морозе до -30°C без потери эффективности. Число «30» во второй половине маркировки говорит о том, что вязкость масла при температуре в 100 °C будет варьироваться от 12,6 до 16,3 мм2/с.
 
Именно эти показатели, которые мы получили проводя тест масел 5w30, делают моторное масло 5w30 универсальным и подходящим для работы практически в любых условиях при нашем климате. Впрочем, когда планируется использование автомобиля в еще более экстремальных условиях с более значительными нагрузками и скачками температур, стоит подобрать универсальное масло с более широким диапазоном безопасных температур, а еще лучше – взять два отдельных масла. Каждое из этих масел стоит использовать в определенных условиях, ведь специализированное зимнее или летнее масло покажет себя в работе гораздо лучше, чем универсальное в связи с узкой направленность его спецификации.
 
Рекомендуется очень тщательно подходить к выбору таких важных расходных компонентов, как машинное масло, ведь от их качества будет зависеть поведение автомобиля на дороге и срок его преданной Вам службы. Ни в коем случае нельзя покупать более дешевые масла, так как это может обернуться появлением активного очага коррозии внутри двигателя и плохой смазке, в следствие чего значительно снизится срок его службы. Если вы все еще сомневаетесь в качестве нашего масла предлагаем вам ознайомиись со статьей "рейтинг моторных масел 5w30". И помните, что выбирая дивинол вы получаете лучшее моторное масло в мире!
 
Также интересно почитать:
Какое масло заливать: синтетическое или полусинтетическое
Моторные масла для Ман: требования и спецификации
 

Интернет-магазин Divinoloil.ru
Полезная статья? Поделись с друзьями! Возникли вопросы?
Звони +7 (499) 110-36-69


Популярные товары