Московская область, г.Подольск, ул.Правды, д.38, строение 2.График работы: пн-пт: 9:00-18:00, сб-вс: выходной
Заказать звонок
Статьи

Выбор моторного масла для Опель

Вы можете купить моторное масло для Opel в нашем магазине.
Цены на продукцию от 809 руб.

 
 

С 2012 года Opel ведет интенсивную работу по разработке и усовершенствованию моторов, так как были озвучены амбициозные задачи за четыре года представить три новых семейства моделей двигателей, обновив 80% своего «моторного портфолио».

С учетом растущего спроса клиентов на двигатели уменьшенных габаритов и массы, компания старается предложить агрегаты высокой мощности, которые, в то же время, отличаются сокращенным выбросом CO2 и сниженным расхода топлива.

Для новейших двигателей особенно важно соблюдать требования к смазочным материалам, ведь, как правило, с повышением производительности и расширением возможностей увеличивается и чувствительность агрегатов к некачественным и неподходящим продуктам. Хотя, что касается более старых моделей, также лучше лишний раз не брать на себя ответственность и не испытывать выносливость движка, а полагаться на разрешенные производителем продукты.

Используйте только продукты, которые были протестированы и одобрены, что подтверждено соответствующей маркировкой. Повреждения и поломки в результате использования несертифицированных материалов не покрываются гарантией, так что ремонт и устранение возможных последствий будет проводиться полностью за ваш счет.

Допуски Опель

Моторное масло идентифицируется по своему качеству, а также вязкости. Распространено мнение, что качество даже важнее, чем вязкость при выборе смазочного продукта для заливки в движок.

Для автомобилей Opel подходят продукты со следующим допусками:

GM-LL-A-025 – для бензиновых двигателей

GM-LL-B-025 – для дизельных.

Расшифровка:

GM – General Motors Europe

LL – Longlife

А или B – тип двигателя

025 – индекс валидности

GM-LL-A-025

Специальный допуск GM для моторных масел лонглайф для бензиновых двигателей. Продукт соответствует ACEA A3/B3. Рекомендованный интервал замены составляет 30 000 км (подлежит коррекции в наших условиях в меньшую сторону в 2 раза).

GM-LL-B-025

Специальный допуск GM для дизельных масел лонглайф. Продукт соответствует ACEA A3/B3/B4. Интервал замены производитель советует до 50 000 км (подлежит коррекции в наших условиях в меньшую сторону в 2 раза).

Вязкость

Для бесперебойной работы двигателя от GM лучше всего использовать продукты с вязкостью SAE 0W-30, 0W-40, 5W-30 или 5W-40. Рейтинг густоты SAE определяет степень текучести смазочного материала. Естественно, когда холодно, продукты становятся более вязкими, чем при высоких температурах окружающей среды. Обозначение текучести состоит из двух цифр. Выбирайте продукт в зависимости от минимальной температуры окружающей среды вашего региона.

■ до -25 ° C:

SAE 5W-30 или SAE 5W-40.

■ ниже -25 ° C:

SAE 0W-30 или SAE 0W-40.

Моторные масла для Opel от Divinol

В линейке немецкого производителя Divinol есть продукт, который отвечает обоим допускам для Опель - Syntholight SL GM 5W-30. Это масло подойдет для Опель Астра, Корса, Зафира, Омега и других популярных моделей.

Что означает «одобрение» от автопроизводителя на этикетке Дивинол? Идеальную вязкость, обеспечивающую оптимальную толщину масляной пленки при любых температурах, отличную защиту от коррозии и коксования, высокую стойкость к старению.

Также вам доступен быстрый онлайн подбор автомасел Divinol. К примеру, на Astra H результаты выглядят следующим образом:

  

По всем интересующим вопросам (допуски, качество, цена, скидки и др.), а также с целью оформления заказа обращайтесь к нашим менеджерам. Много полезной информации про масла и смазки вы сможете найти в разделе «Статьи» на нашем сайте сайте.

 

Интернет-магазин Divinoloil.ru
Полезная статья? Поделись с друзьями! Возникли вопросы?
Звони +7 (499) 110-36-69